Sportkegelclub Rot Weiss Sandhausen

1.Mannschaft --> DCU 1.Bundesliga --- 2.Mannschaft --> DCU 2.Bundesliga --- 3.Mannschaft --> Bezirksliga 3.1
Aktuelle Saison 2017 / 2018






 
Hardtwald Pokalturnier -- 2016 Abschlusstabellen

Gruppe 1 bis Gruppe 7

Hardtwald Pokalturnier -- 2015 Abschlusstabellen

Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3

Gruppe 4

Gruppe 5

Gruppe 6

Gruppe 7

Hardtwald Pokalturnier -- 2014 Abschlusstabellen

Tabelle: alle Gruppen und Einzelsieger

Hardtwald Pokalturnier -- 2013 Abschlusstabellen

Tabelle Einzel

Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3

Gruppe 4

Gruppe 5

Gruppe 6

Gruppe 7

Hardtwald Pokalturnier -- 2012 Abschlusstabellen

Tabelle Einzel

Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3

Gruppe 4

Gruppe 5

Gruppe 6

Gruppe 7

Hardtwald Pokalturnier 2011

Abschlusstabellen - Einzelergebnisse Stand 26.06.2011

Gruppe 1: DCL - BUNDES - UND VERBANDSLIGEN / HERREN

Klubname
Abr.
Ergebnis
1
SKC "ROT-WEISS" SANDHAUSEN 1644 4784
2 KC "STOLZER KRANZ" WALLDORF
1594
4756
3
KC BAHNFREI HEMSBACH 1578 4629
4
GUT-HOLZ 78 SANDHAUSEN
1531
4621
5
KG GARTENST./ JUNG SIGFRIED VIERNHEIM
1475
4508
6
VOLLKUGELCLUB EPPELHEIM 1461 4446
7
SG SCHIFFERSTADT 1439 4420
8
TSG HEILBRONN
1426
4377
9
SKC "SONNENSEE" RITZING (AUSTRIA)
1322
4366
10
KV SELTZ KC
1355
4288

 

Gruppe 2: LANDESLIGEN + 1. BEZIRKSLIGEN / HERREN

Klubname
Abr.
Ergebnis
1
KC SINDELFINGEN 1557 4622
2
KC "VORWÄRTS" HEMSBACH 1474 4531
3
KSC "DREIECK" DAMM / ASCHAFFENBURG 1520 4530
4
SKV HAINHAUSEN
1512
4488
5
SKC 89 ST.LEON 1465 4481
6
KC 80 PLANKSTADT
1556
4469
7
SPVGG SANDHOFEN
1400
4456
8
SG ASTORIA WALLDORF / TSV MECKESHEIM
1436
4440
9
SPORTCLUB PFORZHEIM
1470
4437
10
SKC "FIDELIO" KARLSRUHE
1360
4412
11
TSV PFEDELBACH 1445 4409
12
SKC KRONAU 1410 4404
13
KC "BAHNFREI" HEMSBACH
1393
4395
14
FTV 1860 FRANKFURT
1416
4376
15
FG SACHSENHAUSEN 1369 4355
16
SV 1970 MEININGEN 1388 4335
17
BSG BORNHEIM 1 1398 4334
18
TV 1880 KÄFERTAL 1353 4326
19
KSV BÜRSTADT 1389 4314
20
SKC 86 SCHAPBACH 1428 4307
21
BSG BORNHEIM 2 1398 4290
22
SKC "GRÜN WEISS" HUGSWEIER 1370 4280
23
KC "GRÜN WEISS" WASUNGEN 1350 4265
24
VFL / NT HOCKENHEIM 1303 4264
25
KC "GUT-HOLZ" BROMBACH 1351 4254
26
KC "NECKARSCHLEIMER" PFAFFENGRUND 1303 4252
27
HKO "JOUNG STARS" KARLSRUHE
1356
4234
28
SG ASTORIA WALLDORF / TSV MECKESHEIM 2
1308
4206
29
KEGELFR. NEUEICHWALD / WALDHOF
1260
4200
30
SG NEUSTADT / HASSLOCH
1234
4172
31
SKC "FIDELIO" KARLSRUHE 2
1272
4134
32
GARTENST.- J. SIGFRIED VIERNHEIM 1210 4004

 

Gruppe 3: WEITERE BEZIRKSLIGEN + KREISLIGEN / HERREN

Klubname
Abr.
Ergebnis
1
KC 25 VIERNHEIM 1 757 2306
2
KC 25 VIERNHEIM 2 802 2299
3
SG CROATIA RHEINAU 723 2193
4
VFL / NT HOCKENHEIM 692 2151
5
SPVGG SANDHOFEN
679
2134
6
KC "GUT-HOLZ 78" SANDHAUSEN
630
2113
7
ESV HEILBRONN 644 2112
8
KC 80 PLANKSTADT
663
2111
9
KC "BAHNFREI" HEMSBACH
642
2096
10
SKC "FIDELIO" KARLSRUHE
660
2093
11
SKV EGGENSTEIN
628
2092
12
KERCHE HEIDELBERG
612
2076
13
SPORTCLUB PFORZHEIM
649
2071
14
KCR MÖRFELDEN 648 2041
15
KC "SINDELFINGER SPÄTZLE" SINDELFINGEN 579 2038
16
SK 70 HAMBRÜCKEN
593
2029
17
TSG HEILBRONN 565 2015
18
KC "ROLLENDES GLÜCK" LAMPERTHEIM
614
2012
19
KC "VORWÄRTS" HEMSBACH
614
1992
20
DSV "KRAFTWERKE" JENSCHWALDE
529
1953
21
FG SACHSENHAUSEN
535
1937

 

Gruppe 4: BUNDES + VERBANDSLIGEN / DAMEN

Klubname
Abr.
Ergebnis
1
DKC "BAHNFREI" HEMSBACH
643
2130
2
DKC "BLAU WEISS" SANDHAUSEN
649
2114
3
DKC "FRISCH AUF" LEIMEN 609 2085
4
DKC 63 NECKARSTADT - MA
510
1847

 

Gruppe 5: LANDESLIGA-BEZIRKS-UND KREISLIGEN / DAMEN

Klubname
Abr.
Ergebnis
1
DKC "ALT HEIDELBERG" HEIDELBERG
671
2112
2
DKC 88 ST.LEON 719 2108
3
SC/KC BENSHEIM 649 2102
4
TSV PFEDELBACH 671 2065
5
SG BW - GH PLANKSTADT 610 2054
6
DKC "BLAU WEISS" SANDHAUSEN
670
2050
7
SG "STERN" MANNHEIM 607 2039
8
DKC "BLAU WEISS" KETSCH
603
2027
9
DKC "BAHNFREI" HEMSBACH
618
2023
10
DKC MECKESHEIM / GR.WEISS WIESENBACH
617
2002
11
DKC ROT WEISS NAUHEIM 571 1952
12 KC "GUT HOLZ" BROMBACH
604
1944
13 KSG DENZLINGEN
547
1923
14
KC "SINDELFINGER SPÄTZLE" SINDELFINGEN
562
1911
15 KC "GRÜN WEISS" WASUNGEN 469 1814

 

Gruppe 6: FREIZEIT - TEAMS / HERREN (100 SCHUB)

Klubname
Abr.
Ergebnis
1
KC "BLAU WEISS" SPEYER 716 2196
2
SG "STERN" MANNHEIM 1 706 2183
3
SG "STERN" MANNHEIM 2 650 2148
4
KC "LOS NINOS" EPPELHEIM
666
2139
5
KC "BANDENTEUFEL" LUDWIGSHAFEN
646
2110
6
KC "HOLZWURM" OGGERSHEIM
594
2036

 

Gruppe 7: FREIZEIT - TEAMS / MIXED

Klubname
Abr.
Ergebnis
1
KC "HOLZWURM" OGGERSHEIM 3 726 2218
2
SG "STERN" MANNHEIM 1
724
2202
3
KC "LOS NINOS" EPPELHEIM
647
2111
4
KC "BLAU WEISS" SPEYER
638
2106
5
KC "HOLZWURM" OGGERSHEIM 2 658 2102
6
KC "HOLZWURM" OGGERSHEIM 1 675 2098
7
SG "STERN" MANNHEIM 3
641
2092
8
KEGELFREUNDE LUDWIGSHAFEN 614 2069
9
SG "STERN" MANNHEIM 2
597
2035
10

KC "HOLZKISTL" LUDWIGSHAFEN 1

559

1938

11
KC "BANDENTEUFEL" LUDWIGSHAFEN 527 1929
12
STADTWERKE HEIDELBERG
492
1887
13 KC "HOLZKISTL" LUDWIGSHAFEN 2
505
1882

 

BESTE EINZELERGEBNISSE::

Gruppe 1 ZESEWITZ RENE SKC ROT WEISS SANDHAUSEN 1020 Holz
Gruppe 2 SCHLEMLICH HANS GER. BSG BORNHEIM 969 Holz
Gruppe 3 FLASCHKA ALEX KC 25 VIERNHEIM 498 Holz
Gruppe 4 HALLBERG SANDRA KC "BAHN-FREI" HEMSBACH 458 Holz
Gruppe 5 MAIER CLAUDIA DKC ALT HEIDELBERG 479 Holz
Gruppe 6 HANDSCHUH MANFRED SG "STERN" MANNHEIM 468 Holz
Gruppe 7 LAUB EDGAR SG "STERN" MANNHEIM 459 Holz

 

WANDERPOKAL FÜR DIE BESTE 200 KUGEL - MANNSCHAFT

SKC "ROT-WEISS" SANDHAUSEN 4784 Holz

WANDERPOKAL FÜR DIE BESTE 100 KUGEL - MANNSCHAFT

KC 25 VIERNHEIM 1 2306 Holz

WANDERPOKAL FÜR DAS BESTE DAMEN - TEAM 100 KUGELN

KC "BAHNFREI" HEMSBACH 2130 Holz

WANDERPOKAL FÜR DAS BESTE FREIZEIT TEAM / HERREN

KC "BLAU WEISS" SPEYER 2196 Holz

WANDERPOKAL FÜR DAS BESTE FREIZEIT TEAM / MIXED

KC "HOLZWURM" OGGERSHEIM 2218 Holz

 

 

 

 
1. Spieltag 16.09.2017
VKC Eppelheim 1 - RWS 1
VKC Eppelheim 1 - RWS 2
Mosbach - RWS 3
6148 - 6063
5491 - 5794
5203 - 5293
Nächster Spieltag 23.09.2017

RWS 1 - SKC Monsheim
RWS 2 Spielfrei
RWS 3 - SG Alt HD/KF Olymp.HD
Abschluss Turnier Tabellen 2017
Tabellen
1.Bundesliga Tabelle

2.Bundesliga Süd Tabelle

Bezirksliga 3-1 Tabelle

Bild der Woche

Simon Haas mit Vereins- und Bahnrekord

Gespielt am 14.01.2017